Мужчину спасла от смерти... кошка

Мужчину спасла от смерти... кошка

В небольшом американском городке Калиспелл в службу операторов службы 911 поступил звонок от… кошки. Что показательно: спасатели решили выехать на вызов. И недаром - в результате был спасен человек.

По словам оператора, принявшего звонок, в трубке раздавались звуки борьбы, сопровождавшиеся громким лаем и таким отчаянным мяуканьем, что медики не стали гадать, отправляться на этот странный вызов или нет, и выехали в срочном порядке. Прибыв на место, они увидели, что дом пуст, и в нём дерутся двое домашних питомцев. Видимо, в пылу борьбы кошка сбросила трубку с телефона и случайно нажала на кнопку быстрого набора. Хозяин квартиры был сердечником и часто вызывал скорую, поэтому в памяти телефона сохранился номер. Мужчину врачи обнаружили на заднем дворе лежащим без сознания – он упал, не дойдя до входной двери, и если бы не звонок от кошки, вызвавшей спасателей, наверняка бы умер.

Врачи не зря советуют при наличии возможности обязательно заводить дома животное – даже наличие аквариумных рыбок, как показывают многочисленные исследования, благотворно воздействует на здоровье человека. Но питомец в доме может быть полезен еще и потому, что первым готов прийти на помощь.


По материалам: www.medikforum.ru
Читайте также: