Фотособытия недели (9 - 15 апреля). Дни доброты для детей и ветеранов

Международная велогонка Гран-при Донецка состоялась в выходные. Преодолев первым трассу в 160 километров под сильным встречно-боковым ветром, победителем стал 22-летний гонщик из Москвы Ильнур Закарин.

Международная велогонка Гран-при Донецка состоялась в выходные. Преодолев первым трассу в 160 километров под сильным встречно-боковым ветром, победителем стал 22-летний гонщик из Москвы Ильнур Закарин.

В Чистый четверг волонтеры нескольких клубов устроили День доброты для ветеранов войны и труда мариупольского пансионата №2.

В Чистый четверг волонтеры нескольких клубов устроили «День доброты» для ветеранов войны и труда мариупольского пансионата №2. Ребята вычистили территорию вокруг здания и комнаты, где живут старики. На сцене концертного зала не осталось ни пылинки.

После кубкового матча в центре Запорожья группа молодых людей забросала камнями два автобуса с болельщиками донецкого Шахтера. Едва увернувшийся от булыжника 13-летний мальчик от пережитого шока потерял сознание. У девушки осколками стекла оцарапало лицо, а у мужчины порезало руку.

После кубкового матча в центре Запорожья группа молодых людей забросала камнями два автобуса с болельщиками донецкого «Шахтера». Едва увернувшийся от булыжника 13-летний мальчик от пережитого шока потерял сознание. У девушки осколками стекла оцарапало лицо, а у мужчины порезало руку.

Первым после зимы в Киеве запустили обновленный фонтан Крещатик. Теперь он светомузыкальный.

Первым после зимы в Киеве запустили обновленный фонтан «Крещатик». Теперь он светомузыкальный. До конца мая в столице обещают открыть все 88 фонтанов.

Львовские студенты впервые провели предпасхальную акцию Накорми бездомного. Гречка, котлета, салат, хлеб и сок - таким был обед для 250 ребят.

Львовские студенты впервые провели предпасхальную акцию «Накорми бездомного». Гречка, котлета, салат, хлеб и сок - таким был обед для 250 ребят.

В зоопарке Мадрида - пополнение. Жирафиха Тату родила малыша ростом 1,7 м и весом 60 килограммов.

В зоопарке Мадрида - пополнение. Жирафиха Тату родила малыша ростом 1,7 м и весом 60 килограммов. Для работников зоопарка это стало настоящим праздником, поскольку жирафы в неволе размножаются крайне редко.

Многочисленные затопления в Перу вынудили более 20 тысяч семей покинуть свои дома.

Многочисленные затопления в Перу вынудили более 20 тысяч семей покинуть свои дома. Причиной бедствия стали проливные дожди, из-за которых воды рек Амазонка, Укаяли и Мараньон вышли из берегов.


Фото корреспондентов «Донбасса» Ольги Кононенко, Елены Харченко и информагентств.
Читайте также: