Француз пытался продать младенца на интернет-аукционе

Француз пытался продать младенца на интернет-аукционе

Во Франции обманутый муж решил продать полугодовалого малыша. После того как мужчина узнал, что не является отцом ребенка, он разместил объявление на интернет-аукционе. Правда, продержалось оно всего три часа. О том, как отреагировали другие пользователи на этот скандальный лот, в эфире "Вестей ФМ" рассказала собственный европейский корреспондент Регина Севостьянова.

Необычное объявление появилось на известном французском сайте, специализирующемся на продаже подержанных вещей. Неназваный мужчина предлагал приобрести 6-месячного младенца. Цену на "товар" продавец не указал, но оставил свой номер телефона, который оказался действительным. И предложил всем заинтересовавшимся лотом поторговаться. В сопроводительной записке мужчина указал, что продает ребенка из-за известия о том, что не является ему отцом.

"Мало того, что у нас кожа разного цвета, так еще его настоящий отец только что позвонил на телефон моей жены и поинтересовался самочувствием своего сына!" — написал француз в своем объявлении, размещенном почему-то в разделе "Мебель и предметы интерьера".

Объявление продержалось на сайте всего три часа, после чего возмущенные пользователи сообщили об этом администрации сайта и в полицию. В этой связи прокуратура уже начала предварительное расследование. Как заявил представитель властей, наказание мужчина понесет даже в том случае, если это была шутка — слишком уж неудачная, по мнению общественности.

Надо сказать, странные лоты на интернет-аукционах последнее время встречаются достаточно часто. Например, в Америке женщина продавала "слегка потрепанную душу" за 2000 долларов. В Бельгии студентка продала свою девственность за 175 500 евро, а в Польше в эти дни Зофия Ночети-Клепацкая продает бронзовую медаль Олимпиады в Лондоне, которую она завоевала в соревнованиях по виндсерфингу.

Правда, эта девушка преследует благородную цель: деньги, вырученные за награду, она планирует отдать 5-летней cоседке. Девочка страдает кистозным фиброзом, который вредит функционированию органов и существенно сокращает жизнь. Еще перед Играми Зофия поклялась завоевать медаль для маленькой подруги.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: