Сколько стоит самая дорогая футболка в мире?

Сколько стоит самая дорогая футболка в мире?

В брендовом магазине на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке на продажу выставлена футболка из крокодильей кожи фирмы Hermes, стоимость которой составляет почти сто тысяч долларов.

Это одна из самых дорогих футболок из когда-либо выпущенных в мире. Дороже нее, пожалуй, только черная футболка, инкрустированная бриллиантами и футболка из чистого золота.

Сколько стоит самая дорогая футболка в мире

Сколько стоит самая дорогая футболка в мире 

Но эта футболка из крокодильей кожи от Hermes (производителя сумок, цены на продукцию которого очень часто измеряются десятками тысяч долларов) уникальна тем, что она будет продаваться в розничной сети фирмы, а ее цена составит колоссальные 91 500 долларов. Продажи футболки уже начались в брендовом магазине на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке. 

Пронырливым фотографам удалось запечатлеть ценник футболки, хотя это было нелегко, так как фотографировать внутри магазина строго запрещено. С учетом налога на продажу, который, согласно налоговому законодательству США, составит почти восемь тысяч долларов, итоговая стоимость покупки приблизится к ста тысячам долларов.

Футболка из крокодильей кожи была представлена осенью прошлого года в рамках показа Hermes весна/лето 2013 во время демонстрации коллекции мужской одежды. И хотя идея ношения одежды из кожи в жаркий летний день многим может показаться весьма странной, рубашка является частью линии "крокодилий шифон".

На момент публикации Hermes так и не ответил на вопрос журналистов о том, с чем связанна такая высокая цена на изделие, представленное в магазине Hermes, и какие инновационные функции несет в себе эта линия футболок. Возможно тот факт, что Hermes продает хлопковые футболки по 345 долларов за штуку, позволяет им придумать любую цену для футболки из крокодильей кожи.

По мнению представителей организации PETA, за такую огромную сумму денег, в которую Hermes оценил футболку из кожи невинных земноводных, можно оплатить два года учебы в высшем элитном учебном заведении, или же купить пару машин.

"Цена за эту смешную и довольно дешево выглядящую футболку от Hermes непомерно высока. Покупая футболку, вы оплачиваете убийство крокодилов, которых забили до смерти, а возможно, кожу с них содрали живьем", - заявила пресс-секретарь PETA Колин О'Брайен. 


По материалам: fedpost.ru
Читайте также: