Девятилетняя британка попала в Турцию по игрушечному паспорту

Девятилетняя британка попала в Турцию по игрушечному паспорту

Юная британка смогла обхитрить турецкую пограничную службу, предоставив сотруднику фальшивый документ. Вместо обычного паспорта она передала служащему паспорт своей игрушки.

Девятилетняя Эмили Харрис пересекла границу в аэропорту Антальи по удостоверению личности своей плюшевой подруги — единорога Лили. Мать школьницы, Ники, объяснила, что случайно дала своей дочери карточку игрушки. Девочка же, не разобравшись, отдала пограничнику ненастоящий документ. Ее родители заподозрили неладное уже после прохождения таможни.

Пройдя в зону прилета, семья обнаружили, что все штампы турецкий пограничник поставил в игрушечный паспорт. В нем, как в настоящем документе, указана вся информация о единороге: дата и место рождения, адрес, окрас и размеры. Кроме того, в удостоверении присутствует фотография игрушки.

Ники добавила, что служащий аэропорта пообщался с Эмили, спросив, сколько ей лет. Особенно британку удивил тот факт, что пограничник не заметил внешней разницы между игрушечным и совершенно не похожим на него британским паспортом: "У него на обложке плюшевый медведь и он отличается по размеру от документов моих и моего мужа".

Туристы предположили, что в службе безопасности быстро заметят ошибку и сильно занервничали. Однако их переживания оказались напрасны: служащие так и не заметили свою оплошность. По словам семьи Харрисов, по-настоящему смешной историю делает тот факт, что единорог в момент инцидента находился дома, в Уэльсе.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: