Британец соорудил самый опасный велосипед (ВИДЕО)

Британец соорудил самый опасный велосипед (ВИДЕО)

Колин Фюрз получил от журналистов прозвище Супермарио за свое новое изобретение. Британец сделал реактивный велосипед, оснащенный самолетным двигателем.

Аппарат может развивать скорость до 80 километров в час, и уже признан самым опасным велосипедом в мире. К шаткой велоконструкции Колин приладил реактивный двигатель, сделанный своими руками. Причем при его создании Фюрз, водопроводчик по профессии, использовал те же технологии, который применялись в двигателях бомбардировщиков времен Второй мировой войны. Теперь 32-летний Колин гоняет на своем супервелике по заброшенному аэродрому.

Записи испытаний реактивного монстра он выложил в интернет и вызвал целый шквал комментариев. Одни считают британца сумасшедшим, другие гением. «Это мое самое сумасшедшее изобретение, на котором мне реально жутко страшно ездить, но деваться некуда», - признался Фюрз изданию Дэйли Ньюс и рассказал историю создания двухколесного зверя.

«Мама моего друга хотела выбросить свой старый велосипед, поскольку его время вышло. Но она очень была привязана к нему, ведь много лет подряд ездила на нем в город и на рынок за покупками. Она так сильно любила его, что я решил дать ему шанс на вторую жизнь и превратил его в реактивный аппарат», - рассказал изобретатель.

Жителю Линкольншира понадобилось четыре месяца, чтобы оборудовать велосипед специальной длинной рамой, которая уберегла бы ездока от пламени, вырывавшегося из двигателя. Затем он присоединил к ней и сам двигатель, созданный практически по военной технологии. Это устройство позволяет велосипеду развивать поистине фантастическую скорость. «Беда только в том, что конструкция вышла довольно шаткая, очень сложно управлять велосипедом, который готов выскочить из-под тебя», - говорит Фюрз.

Этой уже не первое сумасшедшее изобретение британца, у него есть еще три аппарата, попавших в Кингу рекордов Гиннесса. Также он создал самый быстрый скутер в мире. В прошлом году Фюрз оснастил двигателем коляску, которая разгоняется почти до 90 километров в час, а также сделал самый длинный мотоцикл в мире.


По материалам: fedpost.ru
Читайте также: