Плотницкого таки арестовали

Плотницкого таки арестовали

Главарь ЛНР Плотницкий задержан в России.

"В Луганске уверены, что Плотницкий таки задержан в РФ и уже никогда не вернется на Луганщину. Почему? Во-первых, вместо того, чтобы прибрать к рукам банды, которые уничтожают, насилуют, воруют, сам воровал "гуманитарку". Говорят, ее никто на Луганщине не видел, значит разворовал Плотницкий. Я-то больше склонен, что ее и не было", - написал на свой странице в Facebook координатор пресс-центра АТО в Краматорске Александр Бригинец.

Он также высказал предположение, кто может стать новым главной ЛНР.

"Кто будет вместо "законно избранного" на незаконных выборах Плотницкого? Главная версия: Ефремов. Никто из тех, говорят, кто из влиятельных людей имеет шанс пропетлять и не замазаться должностями ЛНР - не согласится. А Ефремов, говорят, однако знает, что его "хунта" посадит... Терять нечего", - отметил Бригинец.

Первая информация об аресте Плотницкого появилась днем 26 апреля. Тогда об этом на своей странице в Facebook сообщил военный эксперт Александр Жилин. Позднее в комментарии сайту Накануне.ru он уточнил, что арест Плотницкого ему подтвердили три независимых источника, в том числе близкий к "министерству госбезопасности республики".

"Был арестован нашими. В Питер его возили на очную ставку с несколькими предателями", - добавил все тот же Жилин. 

Также разногласия Плотницкого с Москвой и недовольство лидером «ЛНР» в Кремле подтверждает в своем блоге российский писатель и блогер Лев Вершинин. Он пишет, что Плотницкий не был арестован, однако может быть вскоре снят со своего поста.

Вершинин также сообщил, что на Плотницкого, вероятно, готовилось покушение в «ЛНР».

Накануне, 27 апреля, "пресс-служба главы ЛНР" арест Плотницкого опровергла, объяснив его отсутствие на публике болезнью. «На данный момент глава ЛНР находится в луганской городской клинической больнице, у него осложнения после простуды», — цитирует представителя республики Украина.ру.

 
 

Фото: top.rbc.ru
Читайте также: