В стельку пьяный донбасский депутат устроил автогонку

В стельку пьяный донбасский депутат устроил автогонку

Ночью 12 января в Луганске сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль "Дэу Ланос", водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

Проходить медицинское освидетельствование на месте с помощью прибора "Drager" водитель отказался. Ему было предложено пройти процедуру в гордском наркологическом диспансере. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения - 2,5 промилле алкоголя в крови (сильная степень опьянения).

Сотрудниками ГАИ на водителя автомобиля в присутствии свидетелей был составлен административный протокол за нарушение по пункту 2.9 ПДД - "Управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения" по статье 130 КУоАП. Автомобиль был поставлен на площадку временного задержания транспортных средств с помощью специального автомобиля-эвакуатора.

Особую пикантность ситуации придаёт личность водителя: как оказалось, он является депутатом Луганского областного совета, секретарём постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодёжи и спорта.


Читайте также: