В Донбассе расстреляли автомобиль россиянина (ФОТО)

В Донбассе расстреляли автомобиль россиянина (ФОТО)

В Луганской области на дороге "Знаменка-Луганск-Изварино" в Молодогвардейске мужчина открыл стрельбу по машине гражданина Российской Федерации.

Инспекторы ГАИ заметили автомобиль "Renault", который двигался по встречной по отношению к работникам дорожно-патрульной службы и подавал сигналы фарами.

- Милиционеры обратили внимание, что и водитель, и пассажиры легковушки размахивали им руками и указывали на движущийся впереди "Great Wall Hover", - рассказали в пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области. - Стражи порядка восприняли эти сигналы как призыв о помощи, а водитель "француза" сообщил, что по его авто неизвестный открыл стрельбу.

Когда патрульный автомобиль ГАИшников развернулся в сторону уезжавшего внедорожника, водитель "китайца" ускорился и попытался скрыться, но это ему не удалось. 

Хозяином "Great Wall Hover" оказался 27-летний безработный луганчанин. После того, как его автомобиль подрезал россиянин, молодой человек решил проучить того с помощью пневматического пистолета. В итоге у "Renault" были разбиты стекло и фара, а также незначительные повреждения получил кузов.

По данному факту правоохранители открыли уголовное дело по части четвёртой статьи 296 УК Украины - "Хулиганство". Наказание, которое может получить луганчанин, если его вину признает суд, - штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы до пяти лет.


Фото: mvs.gov.ua
Читайте также: