В Донбассе засветился знаменитый "Красный командир" (ФОТО)

В Донбассе засветился знаменитый "Красный командир" (ФОТО)

В Луганске памятник Климу Ворошилову расцветился светодиодной радугой. Этот проект в рамках благоустройства города реализован по инициативе городского головы Сергея Кравченко, пишет сайт города Луганска.

У подножия памятника установлено современное светодиодное оборудование, благодаря которому конная статуя в тёмное время суток подсвечивается разными цветами, что существенно изменило её внешний облик.

- Установленное энергосберегающее светодиодное оборудование находится в антивандальных коробах, практически с сейфовой защитой в бетонных основаниях. Кроме того, на доме у памятника расположена камера внешнего наблюдения, что также является защитой от вандалов. Потребление электроэнергии оборудованием не превышает 0,15 кВт/ч, - рассказал Андрей Яковлев, директор городского коммунального предприятия "Мастерская генплана", которое и выполнило светотехнические работы.

Также он отметил, что новая подсветка была приобретена за счет привлечённых средств.

Было:

Стало:

Новость уже активно обсуждается горожанами:

- Конь красный будет, а Клим - голубой или как? Хвост зелёный, а морда у коня фиолетовая? Это конешно, очень нужное для Луганска новшество! Поважнее, чем подача воды или ремонт детских площадок, - написал в комментариях один из интернет-пользователей (авторский стиль сохранён).

У города большие "световые" планы: директор городского коммунального предприятия рассказал, что на основании программы внедрения бренда Луганска планируется подсветка не только памятников, но и архитектурное освещение на некоторых центральных улицах, установка специализированных досок под размещение частных объявлений.


Читайте также: