В Донбассе 79-летнего дедушку зверски убили ради микроволновки

В Донбассе 79-летнего дедушку зверски убили ради микроволновки

В дежурную часть Краснодонского городского отдела ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что в одном из частных домов было найдено тело мужчины с множественными телесными повреждениями.

Страшную находку обнаружила дочь пострадавшего, которая и вызвала милицию. Оперативники, приехавшие на место происшествия, узнали, что пенсионер жил один, а дочь навещала отца каждый день.

- Причастные к убийству были установлены в ходе следствия, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД в Луганской области, - ими оказались неработающие и ранее судимые 38-летний житель Молодогвардейска и 36-летняя жительница Краснодона. Злоумышленники унесли мобильный телефон пенсионера, микроволновую печь и денежные сбережения. 

По факту убийства было заведено уголовное дело по пункту шестому части второй статьи 115 УК Украины 

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований и квалифицированный по п.6 ч.2 ст. 115 УК Украины - "Умышленное убийство, совершённое из корыстных побуждений". Следствие продолжается, а подозреваемые находятся под стражей. Если стражи порядка соберут достаточно доказательств и суд признает вину пары, то им грозит лишение свободы на срок от семи до 15 лет.


Фото: news.mail.ru
Читайте также: