В Донбассе уже допрашивают лиц с российскими флагами

В Донбассе уже допрашивают лиц с российскими флагами

Сегодня Арсена Клинчаева, скандального депутата Луганского областного совета от Партии регионов, пригласили на допрос в Ленинский РОВД Луганска. 

Претензии у правоохранительных органов, как уверяет политический деятель, возникли по поводу призывов к федерализации и вывешенных над зданием обладминистрации и в сквере около памятника Тарасу Шевченко российских флагов.

Были зафиксированы четыре факта установки флагов Российской Федерации в Луганске. Флаги РФ появлялись на зданиях Луганского городского совета и Луганской ОГА, на памятнике Ленину и на одном из домов по улице Советская. По каждому из фактов начаты уголовные производства по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство), которые в настоящее время объединены в одно дело.

Кроме того, 2 марта неизвестный сорвал со здания Луганской ОГА государственный флаг Украины. По данному факту следственным отделом Ленинского райотдела милиции начато уголовное производство по ч.1 ст.338 УК Украины

Отличился Клинчаев и после допроса, на очередной сессии областного совета: он устроил скандал, прорвался на трибуну и стал призывать депутатов "не быть бесхребетными и выполнять обещания, данные избирателям, и не признавать центральную власть".


Фото: politika.lg.ua
Читайте также: