Губернатор Луганской области опроверг информацию об отставке

Губернатор Луганской области опроверг информацию об отставке

Михаил Болотских, недавно назначенный на пост главы региона, заявил о том, что продолжает исполнять свои обязанности, а заявление об увольнении написал под давлением, и оно не имеет юридической силы.

Об этом глава региона написал на своей страничке в Facebook.

"Заявление об отставке было написано не по собственному желанию, а под давлением протестующих, - заявил Болотских. - Подписание этого заявления было необходимо для того, чтобы хотя бы на время остановить людей, которые захватили здание областной администрации". 

Как отметил губернатор, согласно действующему законодательству, написанное им под давлением заявление об оставке не имеет юридической силы и потому может считаться недействительным.

По мнению главы региона, решение практически любых возникших конфликтов возможно и должно проводиться мирными путями, а не постановлениями, которые лишь обострят эти конфликты. Также он высказал уверенность в том, что жители Луганска и Луганской области также не заинтересованы в обострении конфликтных ситуаций, поэтому все народные массы, поддерживающие радикальные настроения, должны также решать всё мирным путем. Для этого необходимо вести диалог с представителями власти, а не способствовать накалу ситуации с помощью силовых методов борьбы.

Напомним, вчера пророссийские митингующие взяли штурмом здание облгосадминистрации в Луганске и заставили губернатора написать заявление об отставке.


Фото: news.liga.net
Читайте также: