Луганские активисты вытерли ноги об американский флаг (ФОТО + ВИДЕО)

Луганские активисты вытерли ноги об американский флаг (ФОТО + ВИДЕО)

29 марта в центре Луганска состоялся митинг, участники которого выразили желание объединить Луганскую и Донецкую область, а также требовали проведения Всеукраинского референдума.

Как сообщают луганские СМИ, всего митинг собрал около 300 человек, которые скандировали "Россия", "Нет фашизму", "Украина - это Русь". Люди держали в руках таблички с надписями "Стоп ЕС" и "Стоп Правый Сектор" и стандартные плакаты "Янукович - наш президент", "Референдум".

Кроме того, некие активисты устроили символическую акцию: на ступеньках постамента памятнику Тараса Шевченко, с которого желающие толкали речь, был постелен флаг США.

Всем желающим было предложено вытереть о него ноги, что и сделали несколько участников митинга с криками "США не пройдёт".

Кроме того, стратегическое расположение флага предполагало, что те, кто поднимались выступать на импровизированную сцену, волей-неволей проходили по стягу.

Кроме того, со сцены митинга сообщили о подведении результатов народного референдума, а также заявили о намерении объединиться с донецким ополчением. Как сообщили активисты, в воскресенье на митинг в Луганск прибудут представители из Донецкой области, и в Луганске и будет подписан документ об объединении.


Фото: cxid.info
Читайте также: