Луганские террористы захватили заложников и заминировали СБУ: "Добро пожаловать в ад!" (ВИДЕО)

Луганские террористы захватили заложников и заминировали СБУ: "Добро пожаловать в ад!" (ВИДЕО)

Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, а также сложить оружие и разминировать административное помещение, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Антитеррористическая группа Службы безопасности Украины, которая осуществляет мероприятия по освобождению захваченного членами радикальной организации административного здания Управления СБУ в Луганске, установила, что злоумышленники заминировали помещение.

Отмечается, что, угрожая оружием и взрывчаткой, сепаратисты насильственно удерживают около 60 граждан, не дают людям оставить помещения и вернуться домой. То есть прибегают к средствам, которые используют террористы.

- Такие действия являются крайне опасными, поскольку угрожают жизни людей как в середине помещения, так и тем, кто находится снаружи. Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное помещение, - говорится в сообщении.

Группа террористов, которая захватила здание луганского СБУ, распространила видеообращение, главный смысл которого: мы мирные люди и просто хотим проведения референдума, но если на не услышат - добро пожаловать в ад.

Позже Радио Вести сообщили о том, что информация о захвате заложников в здании СБУ в Луганске не подтверждается.

- Нам удалось пообщаться с одним из тех, кто находится внутри здания, он эту информацию опроверг. Заложников внутри нет, и здание не минировали. Это сообщение не соответствует действительности, - рассказал журналист программы "Вечерние новости".

По его словам, внутри здания продолжают сидеть люди с оружием в ожидании штурма.

- Позвали женщин, женщины выстроились живым щитом, дабы предотвратить возможный штурм здания, - добавил он.


Фото: youtube.com
Читайте также: