На шахтах Ахметова забастовали горняки (ВИДЕО)

На шахтах Ахметова забастовали горняки (ВИДЕО)

Шесть шахт предприятия "Краснодонуголь" в Луганской области, принадлежащие компании Рината Ахметова "Метинвест", приостановили свою работу из-за требований работников повысить им зарплату.

- 80% шахтёров не выходят на работу и сейчас штурмуют "Краснодонуголь", - приводят "Подробности" слова одного из работников шахты, назвавшего себя Вячеславом. - Шахтёры Краснодона решили бастовать вчера в 16:00 и не работали всю ночь.

К зданию "Краснодонугля" пришли почти две тысячи горянков, которые потребовали повысить им зарплату до средних показателей по Донбассу. По словам шахтёров, максимальная зарплата горняков в Краснодоне составляет почти шесть тысяч гривен, тогда как в среднем в Донбассе работающие в забое получают от восьми до 10 тысяч.

Всю ночь шахтеры простояли перед закрытым офисом компании. К ним выходил генеральный директор "Краснодонугля" Александр Ангеловский, но их требований не удовлетворил, потому забастовка будет продолжаться. Никаких политических требований бастующие не выдвигали.

В пресс-службе "Краснодонугля" сообщили, что с утра вход в здание предприятия перекрыт, но отказались комментировать саму забастовку. 


Фото: youtube.com
Читайте также: