У "Краснодонугля" появились блокпосты, шахтёров провоцируют на забастовку

У "Краснодонугля" появились блокпосты, шахтёров провоцируют на забастовку

Работа шахт, относящихся к ПАО "Краснодонуголь", снова под угрозой. На подъездах к шахтам неизвестные сформировали блокпосты, не пропускающие автобусы с горняками на работу.

Как сообщают местные СМИ, активисты, соорудившие баррикады на дорогах, провоцируют шахтёров и угрожают им, лишь бы работа предприятия остановилась. Примечательно, что на постах находятся лишь российские журналисты, а представителей украинских СМИ к блокпостам не подпускают.

Источники на шахтах оценивают вероятность выхода горняков на вторую и третью смену, как крайне низкую, сообщает Схід-инфо.

Работают провокаторы и на площади у офиса ПАО. С утра группа неизвестных призывала шахтёров почтить минутой молчания память о погибших в Словянске. Те же протестующие принесли с собой ящики со спиртными напитками и призывали горняков поехать к управлению СБУ в Луганской области.

Шахтёры попросили провокаторов покинуть площадь и н мешать им работать.

Напомним, сегодня утром директор по связям с общественностью компании "СКМ" написала, что переговоры с горняками, требующими повышения зарплат, будут закончены уже сегодня.


Фото: ru.tsn.ua
Читайте также: