Прокуратура освободила от ответственности сдавших оружие в Донбассе

Прокуратура освободила от ответственности сдавших оружие в Донбассе

Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Президента Андрей Сенченко.

По его словам, в Луганске трое мужчин из 47, с которыми вели переговоры силовики, сложили оружие и сдали его правоохранителям.

- Работники прокуратуры нашли формулу освобождения их от уголовной ответственности, - сообщил Сенченко. - Мы готовы и дальше освобождать от ответственности тех, кого не подозревают в совершении тяжких преступлений.


При этом Сенченко подчеркнул, что освобождаться от уголовной ответственности будут те сепаратистские и пророссийские активисты, которые не подозреваются в совершении тяжких преступлений.

Сенченко отметил, что таким образом амнистия к вооруженным сепаратистам применяется даже без принятия Верховной Радой соответствующего закона.

И.о. замглавы Администрации заявляет, что антитеррористическая операция не будет приостанавливаться, как того требуют депутаты от Коммунистической партии и Партии регионов.

Сенченко уверен, что эти требования коммунистов и регионалов связаны с наличием у правоохранительных органов информации о причастности членов КПУ и ПР к сепаратистским акциям на востоке.


Фото: job-sbu.org
Читайте также: