Из-за задержанного "народного губернатора" Луганщины на границе начался бой (ВИДЕО)

Из-за задержанного "народного губернатора" Луганщины на границе начался бой (ВИДЕО)

Украинские пограничники задержали утром в субботу в пункте пропуска "Довжанский" самопровозглашённого губернатора так называемой "Луганской народной республики" Валерия Болотова. Однако в результате ожесточённого боя вооруженные "республиканцы" смогли его отбить, сообщает "Сегодня" со ссылкой на Госпогранслужбу.

- Украинские пограничники задержали его в 5.45, проинформировали об этом все правоохранительные органы, в том числе представителей антитеррористической операции и около 2 часов ждали подмогу силовиков, однако никто так и не приехал, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно информации, в результате ожесточенного боя более ста вооружённых боевиков смогли отбить Болотова у пограничников.

Информация о пострадавших ещё уточняется.

В свою очередь, РИА Новости цитирует заявление "армии Юго-Востока", которая сообщает, что так называемый "народный губернатор" ЛНР Валерий Болотов приступает к исполнению своих обязанностей.

- В 05.45 на пограничной заставе "Должанская" была совершена попытка задержания командующего армии Юго-Востока Валерия Болотова. Самопровозглашённая киевская власть дала указание арестовать Болотова при пересечении границы с РФ, где он находился на лечении в частной клинике. В результате продолжительного боя народный губернатор был освобождён. Сегодня, 17 мая, Валерий Болотов приступает к исполнению своих обязанностей, - говорится в сообщении.

На своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что на данный момент не удается обнаружить никаких свидетельств, подтверждающих факт ожесточённого боя, в результате которого был освобожден так называемый "луганский народный губернатор" Валерий Болотов.

- По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", освобождение задержанного "губернатора" террористической организации "ЛНР" Валерия Болотова произошло при очень странных обстоятельствах, - сообщает он.

По словам Тымчука, доказательств присутствия возле пункта пропуска "Довжанский" большого количества боевиков, которые якобы отбивали Болотова, также нет.

По данным группы ИС, сразу после задержания Болотова штаб антитеррористической операции направил к пункту пропуска два вертолёта для вывоза задержанного "губернатора", но к их прибытию Болотов уже уехал с террористами на чёрном джипе.

"Информсопротивление" заявляет, что проводит собственное расследование обстоятельств этого инцидента.


Фото: youtube.com
Читайте также: