Плотницкого "сливают" "особисты" ЛНР

Плотницкого "сливают" "особисты" ЛНР

Главред  журнала "Защита и безопасность" Андрей Евдокимов подготовил и передал депутату Госдумы РФ Николаю Ковалеву служебную записку о причастности лидера луганских боевикови ФСБ РФ к организации схем хищения российской гуманитарной помощи. 

Евдокимов получил эти сведения от "особистов" ЛНР.  

По словам Евдокимова, группа боевиков из так называемой "отдельной бригады особого назначения "Одесса" передала ему документальные свидетельства преступлений, связанных с хищением и перепродажей российской гуманитарной помощи в Луганской области. Кроме того, в документе говорится, что пятерых бойцов ОБрОН "Одесса", вскрывших эти преступления, арестовали и удерживают люди Плотницкого.  При этом к задержанным применяются пытки. Все арестованные боевики являются гражданами России.

"Отмечу, что о расхищении гуманитарных грузов и их перепродажах по спекулятивным ценам нам рассказывали офицеры вооруженных сил РФ, которые находились в ЛНР и ДНР во время своего очередного отпуска, однако документальных свидетельств они по понятным причинам нам не предоставили.

Особую тревогу вызывает то, что по свидетельству наших собеседников в систему расхищения гумгрузов  вовлечены отдельные сотрудники спецслужб (ФСБ и УФПС), а также иных ведомств Российской Федерации " - говорится в письме, передает «Обозреватель».

Фото документов выложили в соцсетях в одной из сепаратистских групп, негативно настроенной к Плотницкому. Также в сообщении говорится о продолжении противостояния группировки Плотницкого и оппозиционных к нему полевых командиров. 


Фото: hvylya.net
Читайте также: