К боевикам нагрянули "ревизоры" из Москвы - разбирались серьезно

К боевикам нагрянули "ревизоры" из Москвы - разбирались серьезно

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Как сообщают источники Службы безопасности Украины в т.н. "ЛНР", в тамошних боевиков случилась истерика, потому что из Москвы несколько дней назад приезжала "серьезная правительственная коммисия по расследованию обстоятельств попадания в плен двух ГРУшников"», - рассказал он.

По его словам, среди боевиков искали наиболее толковых для доклада гостям из РФ. 

«Говорят, "таскали" на разговоры и командиров казачьего гвардейского батальона "ЛНР", которые в день схватки стояли рядом, за то, что не предоставили спецназу ГРУ поддержку и допустили их захват ... Разбирались серьезно. С последствиями ...», - отметил Лубкивский,  передает uapress.info.

Напомним, 16 мая во время боя под Счастьем в плен было взято двух военнослужащих 3-й отдельной бригады специального назначения ГРУ Генштаба ВС РФ - капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова.

В Минобороны России задержанных в Украине работников ГРУ назвали «бывшими военными» и требуют их освободить. В то же время, в Генштабе ВСУ заверили, что пленные, являются действующими военными Вооруженных сил Российской Федерации.


Фото: kiev-online.net.ua