Бойцы "Торнадо" заняли круговую оборону, может пролиться кровь

Бойцы "Торнадо" заняли круговую оборону, может пролиться кровь

Они угрожают применять оружие. Об этом сообщается на сайте председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

 "Чтобы среагировать на очистку батальона, командиры среднего звена не дали возможности провести следственные действия в помещении батальона, который находится недалеко от г. Лисичанска, забаррикадировались и предупредили о применении огнестрельного оружия против сотрудников милиции и Генеральной прокуратуры Украины", - говорится в сообщении.

По словам Москаля, бойцы батальона "Торнадо" заняли круговую оборону, вывели на позицию технику.

"Такое поведение батальона угрожает нормальной работе жителей области, проведению АТО и вообще представляет угрозу национальной безопасности Украины. Я не раз обращался к высшему руководству правоохранительных органов о неправомерных действиях батальона "Торнадо" с предоставлением конкретных эпизодов их преступной деятельности, по которым начали открываться уголовные производства и проводиться следственные действия, закончилось задержаниями и арестами активных участников данного бандформирования. Крайне жестоко батальон "Торнадо" проявил себя в отношении к жителям Станично-Луганского района. Совместными усилиями они были выведены из данного района, а я трижды должен был встречаться с жителями и извиняться за действия таких "защитников" Украины", - отмечает Москаль. 

Добавим, что вчера, 17 июня, заместитель командира батальона "Торнадо" Николай Цукур сообщил, что силовики будут пытаться штурмовать базу и разоружить батальон.

 

 


Фото: kor.ill.in.ua