Боевики накрыли "Градом" насосную станцию на Луганщине. Москаль оставляет оккупантов без воды

Боевики накрыли "Градом" насосную станцию на Луганщине. Москаль оставляет оккупантов без воды

Сегодня, 28 июня, около трёх ночи, боевики обстреляли из "Градов" насосную станцию в с.Светличне Попаснянского района на Луганщине.

Эта станция подает воду в прифронтовые села контролируемой Украины территории, а также на оккупированную часть Луганщины. Вследствие огневого удара объект сильно поврежден, без воды остаются села Нижнее, Светличное, Тошковка, Чехирове и Новотошковка на контролируемой Украины территории. Кроме того, полностью прекращена подача воды на оккупированную часть области. На место выехали ремонтные бригады, когда удастся восстановить водоснабжение, пока не известно.
- За последние дни это уже второй целенаправленный обстрел систем водоснабжения на линии разграничения, - заявил руководитель области Геннадий Москаль. - В начале недели боевики из "Града" и артиллерии разбили насосную станцию в с.Карбонит, которую мы смогли оперативно отремонтировать. Сейчас обстреляли и повредили насосную станцию в Светличному. После такого свинства подавать воду на оккупированную территорию мы не собираемся.


Читайте также: