На Луганщине горячей точкой остается одноименная станица, в остальном - нормально

На Луганщине горячей точкой остается одноименная станица, в остальном - нормально

Станицу Луганскую этой ночью боевики обстреляли из минометов, автоматических и ручных гранатометов, а также стрелкового оружия. В результате попадания снаряда сгорел частный дом. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

 На ул. 6-я линия в результате прямого попадания мины полностью сгорел частный дом, на ул. Барбашова на одном из домов повреждена крыша, которая загорелась. Пожар удалось оперативно ликвидировать. Хозяева в домах не проживают, поэтому никто не пострадал.

"В центральной части поселка на трех улицах осколками и гранатами перебит газопровод низкого давления, однако к утру ремонтникам удалось устранить повреждения и восстановить газоснабжение. В райцентре и семи прилегающих селах с прошлой пятницы нет электроэнергии (рубильник выключен на оккупированной территории), осложнена мобильная связь. Центральная вода местным жителям подается по графику благодаря генераторам, которые подключены к электронасосам", - сообщили в ВГА.

На остальной территории области, подконтрольной Украине, уже вторые сутки сохраняется относительное затишье. Боевые действия велись на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста, однако незначительной интенсивности. Данных о пострадавших военных или мирных жителей не поступало. В таких традиционно горячих точках Луганской области, как Крымское, Трехизбенка, Счастье, Троицкое, Новотошковское, Екатериновка, Орехово перестрелок или обстрелов не зафиксировано.


Фото: lg.vgorode.ua
Читайте также: