На Луганщине задержали очередного российского "отпускника"

На Луганщине задержали очередного российского "отпускника"

Военнослужащие Вооруженных сил Украины задержали гражданина Российской Федерации, жителя Тюменской области. Мужчину подозревают в содействии деятельности террористам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По словам задержанного,  в военном комиссариате Тюменской области ему  рекомендовали ехать на Донбасс и вступить в "ряды вооруженных сил ЛНР". После возвращения домой ему пообещали выдать военный билет.

"В апреле 2015 года он приехал в город Алчевск Луганской области, где вступил в состав незаконного вооруженного формирования террористической организации "ЛНР"- батальона "Призрак", а в дальнейшем переведен в незаконное вооруженное формирование - "Первый казачий полк "ЛНР", - говорится в сообщении.

Сейчас открыто уголовное производство по подозрению гражданина РФ в совершении преступления - "содействие деятельности террористической организации". Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, что Россия отрицает присутствие своих военных на востоке Украины, а также поставки вооружений боевикам "ДНР" и "ЛНР".


Фото: 112.ua