В "ЛНР" учить будут всех желающих, а лечить не обещают

В "ЛНР" учить будут всех желающих, а лечить не обещают

Самопровозглашенный "Совет министров ЛНР" запретил ввоз в республику лекарств и медизделий из Украины.

Соответствующую информацию предоставило интернет издание террористов, новость сообщает "Пресса Украины".

9 июля 2015 было принято соответствующее постановление правительства "ЛНР". К временным правилам ввоза лекарственных средств и изделий медицинского назначения ввели следующие изменения: "Ввоз лекарственных средств и изделий медицинского назначения с территории Украины, как путем заключения прямых договоров (контрактов) с украинскими поставщиками, так и через поставщиков, зарегистрированных на территории Донецкой Народной Республики, запрещается".

А вот в области образования террористы более лояльны к своим гражданам. Так захваченный боевиками Луганский национальный университет разрешил поступающим дистанционно сдавать документы на поступление.

Помимо этого, как сообщает  informator.lg.ua  в захваченном университете, чтобы привлечь больше абитуриентов, начали принимать все сертификаты внешнего независимого тестирования, полученные начиная с 2008 года. (В довоенное время к рассмотрению принимались сертификаты, полученные в год поступления). "Ситуация с поступающими настолько критическая, что идут уже на любые ухищрения", — прокомментировал источник в вузе.

Такое же положение  и в Краснолучском приборостроительном техникуме. Там обещают принять без экзаменов всех обратившихся абитуриентов.


Фото: podrobnosti.ua
Читайте также: