Луганщина под огнем: хроника обстрелов за сутки и новая тактика боевиков

Луганщина под огнем: хроника обстрелов за сутки и новая тактика боевиков

С семи утра 7 августа по семь утра 8-го боевики совершили 16 обстрелов оборонительных позиций сил АТО в Луганской области.

Как сообщил спикер АТО на Луганщине, подполковник Руслан Ткачук, оккупанты изменили тактику, обстреляв ВСЕ позиции украинских подразделений вдоль линии разграничения на Артемовском направлении (ранее боевики концентрировались на конктретных районах). В частности, с 20-00 по 22-50 адепты "русского мира" с разных направлений обстреливали н.п. Катериновка и Новозвановка (Попасненский р-н). При этом активно применяли запрещенные минскими договоренностями 120-мм минометы и 122-мм артиллерию.

С 22-35 по 5-00 оккупанты из 120-мм минометов обстреляли все околицы Попасной.

На Луганськом направлении горячее всего было в Счастье и Станице Луганской.

С 6-05 до 17-10 боевики лупили из танков, АГС-17, крупнокалиберных пулеметов, СПГ-9 и 82-мм минометов по обороннымм позициям защитников Украины вблизи Счастье. С направления Веселой и Меловой гор (поконтрольные оккупантам территории) зафиксировано шесть обстрелов.

С 14-43 до 1-30 ночи пять раз (с небольшими перерывами) террористы лупили по Станице Луганской. Применяли 82-мм минометы, АГС-17 и крупнокалиберные пулеметы.

Сегодня, 8 августа, в 6-25, обстрелом из 120-мм минометов накрыло село Ореховое (Попаснянский район). Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

За сутки над Луганщиной замечено четыре беспилотника противника.


Читайте также: