Террористы продолжают использовать в Луганской области запрещенное вооружение - губернатор

Террористы продолжают использовать в Луганской области  запрещенное вооружение - губернатор

В Луганской области интенсивным обстрелам подверглись пгт Станица Луганская, с. Крымское, с. Валуйское и район железнодорожной станции Ольховая. Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

 По Станице вели огонь с 21:15 до 2:15 ночи из вооружения калибра 122-мм и САУ. В результате обстрелов сгорел дом по ул. Ленинская, в котором проживала пожилая женщина, еще в одном на ул. Лермонтова произошло возгорание. Также зафиксировано повреждение кровли в кафе в центре поселка.

Из тяжелого вооружения обстреляли с. Валуйское Станично-Луганского района - уничтожена кровля на 6 домах на ул. Толстого и Шевченко. Почти полностью разбит тяжелыми снарядами газопровод возле железнодорожной станции Ольховая - 506 абонентов остались без газа. Ведутся ремонтные работы.

Из 122-мм артиллерии обстреляли также с. Крымское, обошлось без жертв и разрушений.

 "Террористы продолжают использовать запрещенное минскими договоренностями вооружение в Луганской области. Я с утра разговаривал с газовиками, они были шокированы повреждением газопровода в Станично-Луганском районе. По их словам, такие повреждения они видели впервые. Боевики начали "точечный обстрел" области, интенсивно обстреливая ночью то один прифронтовой район, то другой", - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.


Фото: eizvestia.com/
Читайте также: