Террористы собираются закрывать шахты Донбасса и увольнять рабочих

Террористы собираются закрывать шахты Донбасса и увольнять рабочих

На всех шахтах Луганской области планируется провести изъятие списков участников профсоюзных организаций, сообщает replyua.net.

Распоряжение идет с самого верха, сообщают луганские СМИ со ссылкой на информированный источник. Лидеры террористической группировки "ЛНР" опасаются, что утратят контроль над шахтными предприятиями. В связи с этим решено уничтожить всяческие попытки протестных акций, устранив лидеров профсоюзных движений. Между тем, все лидеры профсоюзов давно находятся в безопасности за пределами оккупированных территорий, поделился источник. Но это не мешает активистам массово выражать свое недовольство и требовать отмены реорганизации угольной промышленности, задуманной террористы. Ранее сообщалось, что террористы планируют в ближайшие несколько месяцев провести массовые сокращения шахтеров, причем не только в "ЛНР", но и в "ДНР". Предполагается, что уже до нового года не менее 5 тыс. шахтеров останутся без работы.
Такое повальное сокращение связано не только с массовым развалом и уничтожением шахт, но и с необходимостью боевиков хоть как-то мобилизовать местных для ведения военных действий.


Фото: replyua.net/
Читайте также: