"Знай, отныне ты не просто барыга. Ты - мой личный враг!" - Тука предполагаемому убийце волонтера Андрея Галущенко

 "Знай, отныне ты не просто барыга. Ты - мой личный враг!" - Тука предполагаемому убийце волонтера Андрея Галущенко

Вчера в Луганской области под Счастьем погибли двое членов сводной мобильной группы, еще четыре ранены. Один из погибших - волонтер Андрей Галущенко. Его  могли убить "свои" из-за контрабанды. Так считает волонтер Юрий Касьянов. Такого же мнения придерживается и губернатор Луганской области Георгий Тука. Об этом он написал в своем Facebook.

"Сейчас я не чиновник. Сейчас я - волонтер! Сейчас я - простой мужик. Расстреляна сводная мобильная группа. Погибли двое ребят и четверо раненых. Один из погибших - мой ДРУГ!!! МОЙ ЛИЧНЫЙ ДРУГ!!! Честнейший парень, патриот и настоящий Герой! Воин и волонтер. Андрея просили перейти в другой сектор, а я упросил его еще поработать в районе Счастья. Этот разговор был вчера. А сегодня утром Андрюху убили.."

Тука пишет о погибшем: " Ты прошел Майдан "от" и "до". Ты прошел войну "от" и "до". Когда я призвал добровольцев встать на войну с коррупцией - ты пришел первый!!! И ушел первый..."

"Буду мстить", - написал Тука. И далее о реальной работе.

"Еще один шаг. Робкий, но - шаг. Реальный шаг!

Ребята из ГВП совместно с СБУ задержали заместителя начальника отдела уголовного розыска Рубежанского управления МВД. Кроме него, задержали еще и трех оперов этого отдела.
"Красавцы", по старой схеме, через доверенных наркоманов, сбывали наркоту "левым". После чего, имея оперативную информацию, "хлопали" последних и вымагали от них бабки за закрытие дела.
У "красавцев" изъяты деньги, полученные от одного из "терпил" в размере 10 000 гривен.

Кроме того, сегодня мне на стол положили интересную табличку, сравнивающую цены "тендерних закупівель" продуктов питания для школьников и средние цены на рынке.

Барыга, которого две недели тому назад уволил парень, призванный в мою команду, за год только лишь на питании "зарабатывал" около 1 миллиона. Эта мразь, просидвешая в кресле 20 лет, наладила систему, в которой все сторонние поставщики выбивались из игры, а победителями "честных тендеров" оказывались одни и те же "свои" ребята. При этом, совершенно дивным образом, местый молокозавод НИКАК не мог принять участие в тендере - четыре раза тендер с его участием признавался недействительным. Частенько цена превышала рыночную на 30-50%. Мелочь, а приятно... А еще приятнее, когда и прокуратура и МВД "отшивают" все обращения и жалобы.

А еще приятно, когда в отделе регистрации на 21 авнуста в стопке лежало 1200 договоров на аренду земельных паев, а на 30 августа (после "собеседования") их осталось около 600. И абсолютно "за спасибо".
А в Рубежном сотрудник за регистрацию получил 500 грн... Почти "спасибо"...
А еще есть две фирмы (одна из которых - ЛНР!), которые обладают "исключительным" правом на оказание определенных услуг по регистрации.
Ну, есть еще мелочь - толпа безнаказанных депутатов разных уровней и разных "голив", директоров и председателей из "синежопой" своры ПР. Вся эта мразь и поныне остается в креслах. Сейчас вся эта армия "админресурса" готовится исполнить гражданский долг, организовывая очередные "честные выборы". На этот раз - в пользу переименнованой "банды рыгионов" - ОппоБлока.
Сегодня у меня побывали делегации из трех районов с одной просьбой-требованием: помогите очиститься от этой банды!
Помогу. За Эндрю."




Фото: 112.ua/
Читайте также: