В Луганск прибывают офицеры и «контрактники» из России

В Луганск прибывают офицеры и  «контрактники» из России

Россия активно проводит ротацию личного состава контингента войск на оккупированных территориях Донбасса. Так, в Луганске Москва заменяет кадровых офицеров, запланировано назначение новых командиров так называемой "2 омбр 2 АК ЛНР", в которой воюют российские солдаты.

Об этом в соцсети заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, пишет uapress.info.

"В течение октября запланировано проведение ротации всех командиров батальонов так называемой "2 омбр 2 АК ЛНР" из числа российских военнослужащих, которые будут выведены на территорию РФ. Фиксируется прибытие в г. Луганск кадровых офицеров ВС РФ, которые регистрируются в Октябрьском районном военном комиссариате, "контрактники" из РФ регистрируются в помещении бывшего Луганского облвоенкомата", - рассказал военный эксперт.

По его словам, в октябре Россия готовит общую ротацию своих подразделений на востоке Украины. Военнослужащих, которые получили практический опыт в войне против украинской армии, перебросить в Сирию.

По данным "ИС", РФ уже вывела из оккупированного Донецка полный состав одного из подразделений собственных вооруженных сил. Эта группа российсикх солдат базировалась на территории Южного вокзала города. В то же время российских наемников, которые не подчиняются Москве, задерживают и нередко уничтожают.

Так называемые "прокуратура" и "МГБ"  "ДНР" продолжают возбуждать уголовные дела в отношении террористов из числа местного населения и российских наемников.

Согласно данных Тымчука, против военнослужащих российской армии уголовные дела возбуждать запрещено.


Фото: uapress.info/
Читайте также: