"Министр ЛНР" оказался стукачом ФСБ

"Министр ЛНР" оказался стукачом ФСБ

Российская ФСБ не доверяет главарям террористических «республик», поэтому приставила к ним доносчиков, которые сообщают обо всех происшествиях внутри «ДНР-ЛНР». Так, одним из «стукачей» оказался так называемый «министр информационной политики ЛНР" Вячеслав Столяренко» по кличке «Георгий».

Об этом сообщают в соцсети участники партизанской кибергруппы «Восток Вендетта», новость передает «Пресса Украины».

«В результате нехитрой комбинации, на этот раз в наше распоряжение попали весьма интересные документы одного из высокопоставленных чиновников псевдореспублики - «Министра информационной политики ЛНР» В.И. Столяренко… Мы не будем акцентировать внимание на том, что Вячеслав Ионович оказывается еше тот рукоблуд и любитель пикантных фильмов с участием несовершеннолетних))) Но сейчас не об этом! Самое интересное мы хотим предать огласке общественности....», - пишут кибервоины.

По словам IT-специалистов, в обязанности Столяренко входит не только донос на главарей «ДНР-ЛНР», но также и присмотр за «российскими кураторами», которые являются конкурентами ФСБ.

«Оказывается, Столяренко занимается не одной лишь пропагандой рашистских настроений на оккупированной части Луганской области, а еще по совместительству подрабатывает шпиЁном-стукачком у ФСБшников. По законам шпиЁнского жанра, Вячеслав Ионович использует псевдоним «Георгий» и с четкой периодичностью отстукивает на Москоу-сити все интриги, скандалы и расследования, которые происходят в ЛНР. При этом, судя по всему, основным заданием агента «Георгия» является контроль за руководством ЛНР и российскими кураторами из числа конкурентов ФСБ», - отмечается в сообщении.

Также бойцы киберподразделения отмечают, что «свежие доносы «Георгия» пока публиковать не будут» из соображений безопасности.


Фото: uapress.info
Читайте также: