Луганских артистов отправили в Якутию зарабатывать деньги «на детей Донбасса»

Луганских артистов отправили в Якутию зарабатывать деньги «на детей Донбасса»

Руководство Луганской филармонии решило отправить несколько своих артистов зарабатывать деньги "на детей Донбасса" в один из самых отдаленных регионов Российской Федерации – Республику Саха (Якутию), сообщает uapress.info.

Всего четверо луганских артистов местной филармонии отправились на некую "благотворительную" акцию под названием "Якутия - детям Донбасса" за шесть тысяч километров.

Местная якутская уже пресса сообщила, что луганские артисты уже дали свой первый концерт на сцене государственного театра оперы и балета Республики Саха.

"Сергей Чуйков, Олег Романов, Андрей Кривохата и Руслан Буханцев выступили вместе с солистами этого оперного театра. В концертной программе прозвучали оперные шедевры Бизе, Гуно, Чилеа, Верди, Массне и многое другое", - рассказали якутские журналисты.

Также сообщается, что луганские артисты выступят в следующих населенных пунктах Якутии: Нерюнгри, Алдане и Нижнем Куранахе. 

Также стоит отметить, что стоимость только одного билета на самолет рейса Москва – Якутск составляет около 30 тысяч рублей.

Таким образом, по самым скромным подсчетам стоимость только авиаперелетов луганских собирателей денег "для детей Донбасса" из Москвы в Якутск и обратно составляет 240 тысяч рублей.

Если включить сюда еще сумму доезда луганчан из Луганска в Москву и обратно, проживание и питание в Якутии, а также множество сопутствующих расходов, то общая сума расходов будет составлять не мение 400 тысяч российских рублей.

Сколько же планируют собрать "для детей Донбасса" во время этого "культурного" мероприятия в республике Саха, ни местные якутские СМИ, ни сайты луганских террористов не сообщают.


Фото: ysia.ru/
Читайте также: