Бывший украинский десантник сколотил "бригаду" и работал на ЛНР

Бывший украинский десантник сколотил "бригаду" и работал на ЛНР

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Лисичанске, Луганской области, группу, которая по указанию террористов с "ЛНР" планировала создать в городе антиукраинское подполья.
Возглавлял группу из трех местных жителей бывший десантник, который уклонился от мобилизации в Вооруженные силы Украины. Он планировал присоединиться к боевикам из "ЛНР" и сделать там "карьеру". Готовясь к созданию подполья, группа передавала террористам данные о местах дислокации подразделений антитеррористической операции.
Непосредственным сбором данных занимался второй член группы. Женщина выведывала информацию о военных у персонала частей сил антитеррористической операции. За шифрованную передачу сведений электронными каналами отвечал профессиональный компьютерщик. Информация направлялась куратору группы одного из незаконных вооруженных формирований террористов.
В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, членам группы информаторов сообщено о подозрении в совершении преступления.
Продолжаются оперативно-следственные действия, сообщает пресс-центр СБУ.


Читайте также: