Георгий Тука: Рассматриваются две версии пожара в Сватово (ВИДЕО)

Георгий Тука: Рассматриваются две версии пожара в Сватово (ВИДЕО)

Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Сейчас изучается две версии - это теракт и неосторожное обращение. ... Есть рапорт военнослужащего, который там находился, он видел пуск из ракетницы, сначала одна (ракета, - ред.), начали ее тушить, потом залетела вторая. Пока тушили первую, вторая спровоцировала пожар", - отметил Тука.

Что касается эвакуации людей от очага пожара, то губернатор заявил, что все готово.

 "Мы готовы к эвакуации, транспорт стоит, но желающих нет. … Сейчас мы рассматриваем два варианта, либо поставить посреди кварталов  обогреваемые палатки, либо предлагать им на ночь перемещаться … для ночлега и питания", - отметил глава ВГА.

Напомним, что пожар на военных складах в Сватово начался вчера, 29 октября, примерно в 19:35. Всего на складах находится около 3,5 тыс. тонн боеприпасов (по данным ГосЧС - 3 тыс. 132 тонны). На месте работает комиссия Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ. По последним данным в результате взрывов погибли 2 человека, пострадали 4 человека.


Фото: 112.ua/
Читайте также: