Георгий Тука борется с контрабандой и киевскими "решалами"

Георгий Тука борется с контрабандой и киевскими "решалами"

Луганские пограничники задержали поезд, который двигался на оккупированную территорию с контрабандными товарами и товарами, на которые с нарушениями оформлены документы. Об этом сообщил в Facebook глава Луганской областной военно-гражданской администрации  Георгий Тука, пишет 112.ua.

"Вчера луганские пограничники задержали поезд, который двигался на оккупированную территорию. Причина – среди вагонов оказался вагончик со "стратегическим товаром" - электробытовой техникой. Стоит отметить, что компании, которая пыталась протянуть этот товар, дано разрешение на провоз "канцелярских изделий". Интересно, кто в Киеве решил, что "папки-скрепки" - стратегический товар, который крайне необходимо поставлять в ЛНР? После вскрытия вагона оказалось, что, кроме указанных в накладных электротоваров, большой объем занимают товары, которые в накладных вообще не указаны", - написал Тука.

Глава Луганской ВГА сообщил, что сейчас вагон задержан, идет оформление соответствующих документов и начинается поиск чиновников, выдавших разрешения на провоз товаров. "Также начинаем поиск тех самых "киевских решал", - добавил Тука.


Фото: www.ednist.info/
Читайте также: