В "ЛНР" намерены судиться с Россией за имущество в Крыму

В "ЛНР" намерены судиться с Россией за имущество в Крыму

В луганском объединении "Ровенькиантрацит", находящееся под контролем руководства террористической "Луганской народной республики", решили подать в суд на Российскую Федерацию, которая в оккупированном Крымском полуострове "национализировала" их базу отдыха на Южном берегу Крыма.

О такой новости сообщает "Пресса Украины".

Инициатором подачи в суд на Российскую Федерацию на ее действия по "национализации" украинского имущества в Крыму стал "профсоюз" объединения "Ровенькиантрацит".

Этот "ЛНР-овский  профсоюз" сначала хотел решить эту проблему путем обращений и переговоров с крымской властью, но у них прогнозируемо ничего не вышло.

"Мы подали в прокуратуру ("республики Крым" - ред.), прокуратура отписала в министерство земельных ресурсов. Оно, в свою очередь, рассказало, кто это может решить – это надо внести изменение в постановление Верховного совета. Это имеет право по законодательству Российской Федерации сделать глава "республики" Аксенов, "Верховный совет" и прокуратура", - рассказал одному луганскому террористическому телеканалу некий Бойко, занимающий в луганском объединении "Ровенькиантрацит" должность руководителя "профсоюза".

"В последний раз, когда я был в Крыму, мы нашли хорошего адвоката там и будем подавать в суд. Это однозначно… В суд мы будем подавать, но я не верю, что там можно выиграть его, но хотя бы приостановить продажу, а за этот период мы будем думать, как обратиться еще выше", - рассказал Бойко.

Далее луганский "профсоюзный" босс сообщил, что будет собирать подписи в трудовом коллективе и уже с ними поедет "в Москву".

В этой всей ситуации особенно забавляет только одно: по факту Российская Федерация "отжала" базу отдыха у шахтеров "Луганской народной республики" в рамках кампании конфискации украинского имущества в Крымском полуострове, то есть фактически признали Ровеньки Украиной.


Фото: lastnews.com.ua/
Читайте также: