В "ЛНР" боевики Плотницкого продолжают "зачищать" непокорных казачков

В "ЛНР" боевики Плотницкого продолжают "зачищать" непокорных  казачков

Боевики "ЛНР" продолжают расправляться с остатками казачьих группировок, действующих на территории Луганской области, сообщает vlada.io.

12 декабря так называемое "МВД ЛНР" обнаружило и задержало в городе Ровеньки одного из последних оставшихся в живых полевых командиров, не подчинявшихся Плотницкому — бывшего командира казачьего подразделения "Русь" Сергея Бондаренко, также известного, как "Бондарь" или "Бэндекс".

В сообщении говорится, что Бондаренко скрывался в поселке Михайловка под Ровеньками. При обыске в доме были обнаружены и изъяты 1 огнемёт "Шмель", 3 гранатомёта РПГ, 4 автомата АК, 1 пулемёт РПК, множество патронов, 4 гранаты Ф-1, 3 тротиловые шашки, 9 магазинов к АК.

При задержании "Бондарь" пытался оказать сопротивление и привести гранату Ф-1 в боевое положение, после чего "полицейские" применили оружие. С огнестрельным ранением голени Бондаренко был доставлен в городскую больницу Антрацита.

Сергей Бондаренко со своей группировкой контролировал Антрацит в начале 2015 года. Однако после начала острого противостояния между боевиками Плотницкого и казаками пережил несколько покушений, бежал и долгое время скрывался.

Весной 2015 года Бондарь был частым героем репортажей Антрацитовского телевидения, которое контролировалось казаками. 


Фото: vlada.io/
Читайте также: