"Они к чему-то готовятся": в зоне АТО боевики дрессируют штурмовые группы, танки и артиллерию

"Они к чему-то готовятся": в зоне АТО боевики дрессируют штурмовые группы, танки и артиллерию

Бывший министр спорта Украины Дмитрий Булатов, раненый в боях на Луганщине и назначенный после лечения командиром позиции "Фасад" (одна из наиболее жарких на Луганщине, расположен у г. Счастье), рассказал, как оккупанты, которые рвутся в бой именно на этом участке фронта, готовятся к чему-то серьезному.

По словам Булатова, ранее рассказавшего о ёлках в окопах, показавшего, с каким жутким "оружием" "фасадовцы" ждут прихода диверсантов противника, а также сообщившего, как "каратели" "Фасада" ходили за ягодами, а нашли ракетыв последние несколько дней во временного оккупированном Луганске и окрестностях была боевая тревога. В течение этой недели тамошние боевики несколько раз получили пополнение в виде тяжелой техники и вооружения.


"Враг начал активную фазу радио-электронной борьбы. Глушат нам эфиры, сканируют наш радиоэфир и мобильные телефоны, - делится Булатов. - Мы к этому готовы. Связь у нас есть, традиционная и альтернативная. В нескольких вариантах. Кроме оборудования от ВСУ, мы дооборудовались собственными силами и с помощью неравнодушных".

Экс-министр отметил, что пророссийские наемники "ЛНР" проводят активную фазу учений по трем направлениям: штурмовые группы, танки и артиллерия — с прицельным акцентом на максимальную дальность. Тренируются на САУ 2С-3 калибром 152 мм и на РСЗО БМ-21 "Град" калибром 122 мм.

"Всё это происхоидт в радиусе 10-15 км от Луганска. С "Фасада", собственно, неплохо слышно, - отмечает Дмитрий. - Представителей ОБСЕ террористы-оккупанты пускают не везде. Специально. Тому есть немало доказательств".

По его словам, время от времени боевики стреляют по "Фасаду". Провоцируют.

"Что будет и как, покажет время. С каждым днем земля промерзает всё больше, превращаясь в камень. В таких случаях осколки разлетаются намного лучше, а тяжелая техника, на первый взгляд, пройдет везде, - делится Булатов. - Но здешняя земля имеет в себе много "сюрпризов". Как для пехоты, так и для тяжелой техники. Ранее враг густо заминировал околицы. Они сами не знают, что они и где установили. Если подорвутся, пусть не обвиняют нас. Сами будут виноваты. По разным причинам... Они к чему-то готовятся. Или имитируют. Как бы там ни было - мы готовы к "встрече".


Читайте также: