В Луганской области разоблачен украинский полицейский, оказавшийся агентом ФСБ

В  Луганской области разоблачен украинский полицейский, оказавшийся  агентом ФСБ
По информации Генеральной прокуратуры Украины, в Луганской области был задержан полицейский, работавший на российские спецслужбы.

Во время совместной операции сотрудников СБУ и прокуратуры был задержан сотрудник Главного управления Национальной полиции в Луганской области. Согласно имеющейся информации, мужчину завербовали сотрудники ФСБ, работающие под прикрытием "министерства государственной безопасности ЛНР".

 "Активное использование иностранной разведкой сотрудника полиции началось с осени 2015 года. Находясь на рабочем месте, пользуясь ненадлежащим состоянием охраны Государственной тайны и нарушениями порядка технической защиты информации, он собирал и передавал российской спецслужбе значительный массив информации в отношении сотрудников подразделений полиции, транспортных средств, размещения блокпостов в зоне АТО. Информация передавалась по электронной почте", - сообщили в прокуратуре.

В ходе обыска в кабинете предателя сотрудники прокуратуры обнаружили вещественные доказательства, подтверждающие содеянное преступление, сообщает dialog.ua.

Задержанному  вынесено подозрение по статье "Государственная измена" и определена мера пресечения в виде нахождения под стражей. 


Фото: uapress.info/
Читайте также: