Плотницкий заверил луганских школьников о том, что "ЛНР" уже фактически в России

Плотницкий заверил луганских школьников о том, что "ЛНР" уже фактически в России

Школьники старших классов в "ЛНР" обеспокоены тем, что дипломы "республики" могут не признать в РФ, как не признают их на предприятиях Рината Ахметова. Самопровозглашенный "глава ЛНР" Игорь Плотницкий уверяет, что это не так и им не о чем беспокоится, сообщает uapress.info.

Плотницкий встретился с учащимися одной из луганских школ и выслушал вопросы, которые их волнуют. Старшеклассники "республики" обеспокоены скорейшей интеграцией в РФ, благодаря чему их дипломы выпускников школ "ЛНР" будут признаны в России.

"Фактически мы уже являемся территорией Российской Федерации. Нет только юридически оформленных документов. Ну, подождем", - уверил старшеклассников Плотницкий.

Он также подчеркнул, что наряду с дипломами "ЛНР" у них сегодня есть возможность получить также дипломы РФ, если они поступят в луганские ВНЗ.

"Они (дипломы ЛНР – ред.) действительно признаются, мало того, сейчас у вас у всех есть возможность, не выезжая в Российскую Федерацию, учась в наших вузах, получить два диплома – диплом ЛНР и диплом Российской Федерации", - сказал Плотницкий. 

Напомним, глава террористической "луганской народной республики" Игорь Плотницкий выразил крайнее раздражение нежеланием компанией ДТЭК, которой владеет известный украинский олигарх Ринат Ахметов, признавать при принятии на работу на свои предприятия местных жителей их дипломы о "высшем образовании" местных "ВУЗов".


Фото: https://news.pn/
Читайте также: