Губернатор Луганщины потерял помощника. Тот заявил: "Мы должны бороться, в первую очередь, за умы людей, а потом - за территорию"

Губернатор Луганщины потерял помощника. Тот заявил: "Мы должны бороться, в первую очередь, за умы людей, а потом - за территорию"

От губернатора Луганщины Георгия Туки ушел директор департамента массовых коммуникаций ОГА Денис Денищенко. Не просто ушел, а выдав "на уход" весьма серьезное заявление.

Вот, что написал Денис:

"Этот пост для моих друзей и побратимов. Не знаю смогу ли в формате блога объяснить свой поступок, но как минимум попытаюсь, хотя это достаточно сложно в данном случае.
Время моего по сути "волонтерского десанта" при Луганской ОДА-ВГА закончилось. Один год и семь месяцев, почти как моя служба в армии. Это взвешенное, мое личное решение. Нет, я не устал и не опустил руки, просто мне нужна передышка. Нужно оглянуться и осмыслить все, что произошло за эти два года, понять, что же делать с тем, что мы имеем сейчас, как минимум в Луганской области.
По итогам свой работы я готов пройти проверку на полиграфе, вместе с некоторыми чиновниками из администрации, на тему коррупции, сепаратизма и работы на врага. Фактически, сейчас идет скрытая контрреволюция, как в исполнительной, так и в законодательной власти. В моду опять входят старо-донецкие персонажи и порядки. Мне это претит, и мириться с этим не готов и не буду. Мне достаточно некомфортно было быть чиновником, по сути, я всегда оставался гражданским активистом и представителем луганского Майдана. Мне удалось взглянуть на систему изнутри и понять, как она работает. К сожалению, у меня не было возможности иметь влияние на серьезные процессы, которые могли привести к коренным изменениям. Мне не дали такой возможности, а многие мои начинания просто не воспринимались или не имели поддержки. Лично для меня было важно противостоять информационной войне, которую против нас ведет Московская власть: некоторые процессы и механизмы мне удалось запустить, и они будут работать.
Мы должны бороться, в первую очередь, за умы людей, а потом - за территорию. Очень легко заниматься критикой со стороны, сам неоднократно грешил этим и очень легко давал негативные оценки тем или иным действиям чиновников. Система власти, построенная в Украине, подавляет индивидуальность и креатив, работать без нарушения закона и коррупции почти невозможно. Но, что меня удивило и поразило, среди чиновников достаточно много ответственных и исполнительных людей, которые за мизерную зарплату работают сверхурочно и по выходным, только из любви к своей профессии.
Систему необходимо менять, нужно изменить мотивацию и дать "слугам государевым" больше личной свободы, изменить систему начальник - подчиненный, пережиток совка, на более демократичную - по примеру международных офисов. На данном этапе ухожу в гражданский сектор, который мне ближе и позволяет свободно выражать свое мнение.
P.S. "Время разбрасывать камни, и время собирать камни, время обнимать и время уклоняться от объятий".


Читайте также: