"Любой чиновник, почуяв опасность, мгновенно летит в Киев "решать вопросы" - Тука о борьбе с системой

"Любой чиновник, почуяв опасность, мгновенно летит в Киев "решать вопросы" - Тука о борьбе с системой

"Война с "Системой" продолжается" - статья под таким заголовком опубликована сегодня на сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки.

Приводим текс статьи полностью.

Реальное сопротивление насквозь коррумпированной системы я реально начал ощущать около месяца назад. За это время я терпеливо собирал информацию относительно участия местных чиновников в тех или иных схемах.

Скажу честно: довольно часто я сходил с ума от того, что видел и понимал. Довольно часто казалось, что бороться с этой "братвой" просто невозможно (настолько все прогнило, настолько все связаны между собой). Но, понимая то, что я уже отвечаю не только за себя лично, но и за тех людей, которые поверили мне, приходилось сжимать кулаки и терпеть.

Тем, кто никогда не сталкивался с СИСТЕМОЙ, кажется, что избавиться от того или иного чиновника достаточно просто, стоит лишь пожелать. К сожалению, это абсолютно не так. В основном, те или иные кадровые решения принимаются двумя сторонами: Администрацией и Министерством. Если, имея волю, я могу требовать увольнения руководителя, то в Министерстве может господствовать другая точка зрения: изучим вопрос, нецелесообразно, предоставьте кандидатуру на замену, возбудите уголовное дело и т.д. Интересная деталь: любой чиновник, почуяв опасность, мгновенно летит в Киев "решать вопросы".

Весьма уместный вопрос: почему не начинаете уголовные производства? Во-первых, я не могу это делать. Это дело правоохранителей. Во-вторых, время расследование может длиться годами и повлиять на его сроки я не могу. В-третьих, у воюющей области нет времени ждать!

К борьбе присоединились и местные правоохранители. Правда, включились они "не на той стороне".

В частности, на днях заместитель областного прокурора обратился к руководству экологической инспекции и ГНА с запросом: предоставить информацию по размеру убытков, которые возникли в результате реализации распоряжений председателя ОВГА относительно вырубки лесов.

Напомню. Неоднократно ко мне обращались наши военные и пограничники с просьбой предоставить им лесоматериалы для оборудования укреплений. Речь идет о горелом лесе, которого в области насчитываются тысячи гектаров. Процедура получения официальных разрешений длилась МЕСЯЦАМИ!!! Поняв, что, благодаря проклятым бюрократам и ворам леса, мы рискуем оставить наших защитников без надлежащих укреплений, я (иногда) подписывал соответствующие распоряжения, которыми поручал руководству лесхоза удовлетворить потребности военных.

И вот, сейчас, прокуратура решила выявить размеры ущерба... Скажите, только мне понятна цель деятельности этого учреждения? Конечно, местная прокуратура, не имея реальных дел ни в отношении барыг-чиновников, ни в отношении сепаратистов, ни в отношении своих коллег-взяточников, что собирают дань по всей области, решила (исключительно от скуки) поинтересоваться вопросом моих распоряжений.

p.s. Интересно, тот героический прокурор, направивший запрос, уже получил "участника АТО"?", - пишет губернатор Луганщины.


Фото: 112.ua/
Читайте также: