Многие жители Северодонецка, где нет войны, не считают Россию агрессором (ВИДЕО)

Многие жители Северодонецка, где нет войны,  не считают Россию агрессором (ВИДЕО)

Не все жители украинского города Северодонецк Луганской области считают Россию страной-агрессором. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного журналистами местного информационно-политического портала "Ирта FAX".

Так, журналисты спросили 16 респондентов, что бы они сказали на судебном заседании по делу "Украина против России", которое слушается в Шевченковском районном суде столицы с 9 сентября 2015 года.

Отметим, что некоторые жители предпочли промолчать, ссылаясь на "такое время" и "такую страну". В то же время другие подчеркнули, что не имеют причин считать Россию агрессором. Отдельные северодончане считают, что нет никаких прямых доказательств агрессии России против Украины, а "делать выводы на основе сообщений по телевидению" они не хотят.

Также опрошенные сообщили, что у них есть родственники в РФ и отказаться от них из-за политики они не готовы. Один из местных жителей и вовсе заявил, что Россия помогает жителям Донбасса, против которых "Украина ведет агрессивную политику".

В то же время есть в Северодонецке люди, которые признают Россию страной-агрессором. По их словам, РФ поставляет сепаратистам оружие и боеприпасы.

"Если бы не Россия, у нас не было бы сейчас того, что творится", - отметил один из респондентов.

 


Фото: sd.ua/
Читайте также: