Плотницкий уволил командира «Призрака» из-за памятника Мозговому

Плотницкий уволил командира «Призрака» из-за памятника Мозговому

Руководитель группировки "ЛНР" Игорь Плотницкий уволил командира незаконного вооружения "Призрак" Юрия Шевченко. Об этом Шевченко написал на странице в Фейсбук.

"Подтверждаю свое увольнение. Утром. Лично Плотницким. В его кабинете. За памятник Алексею Мозговому, установленный вчера в Алчевске", - написал он.

После убийства Мозгового незаконное вооруженное формирование "Призрак" было переформатировано в "четвертую бригаду народной милиции "ЛНР".

Как сообщалось ранее, в оккупированном Алчевске Луганской области сепаратисты установили памятник погибшему командиру незаконного вооруженного формирования "Призрак" Алексею Мозговому.

При этом сепаратисты опасались, что оккупационная администрация будет противодействовать установке памятника.

Напомним, что лидер боевиков "Призрака" Алексей Мозговой был убит 23 мая 2015 года в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск. По версии незаконной группировки "ЛНР", автомобиль с Мозговым и его пресс-секретарем был взорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов. Также погибли шестеро телохранителей боевика. По сообщению ряда СМИ, в том числе сепаратистских, к гибели Мозгового имеет отношение лидер группировки "ЛНР" Игорь Плотницкий.


Фото: rusvesna.su/
Читайте также: