Атака на пункты пропуска: вслед за "Зайцево" боевики обстрелами закрыли КПП "Станица Луганская"

Атака на пункты пропуска: вслед за "Зайцево" боевики обстрелами закрыли КПП "Станица Луганская"

Это уже похоже на спланированную акцию с целью прекратить всяческое сообщение между оккупированным и свободным Донбассом. Обстрелы боевиков в третий раз на этой неделе закрыли КПВВ "Зайцево". А сегодня утром диверсия произошла на единственном на Луганщине (и то - пешеходном) пункте пропуска "Станица Луганская".

"Двое неизвестных граждан, которые двигались в общей очереди на вход в КПП "Станица Луганская". За 300–500 метров от КПП они вышли из очереди и спустились с дороги в поле. Потом остановились и совершили два выстрела из РПГ. Одна граната попала в стелу, в непосредственной близости к КПП, другая - в блиндаж, где находились военнослужащие ВСУ. Один военнослужащий получил ранения, из гражданских лиц пострадавших нет. В связи с вышеизложенным, принято решение пропуск граждан через КПП временно приостановить до особого распоряжения", - отмечается в сообщении пограничников.

Людей, которые пересекали линию соприкосновения, отвели в безопасную зону и блиндажи.

Как сообщалось, ранее из-за обстрелов была приостановлена работа КПВВ "Зайцевое". Лишь в 10.00 пункт пропуска смог возобновить работу.


Читайте также: