Из-за обстрелов боевиков пожар уничтожил два жилых дома в Станице Луганской

Из-за обстрелов боевиков пожар уничтожил два жилых дома в Станице Луганской

В пгт Станица Луганская Луганской области после обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований в четверг вечером пожар уничтожил два жилых дома, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Вчера 18 августа военнослужащие украинской стороны СЦКК в присутствии представителей СММ ОБСЕ задокументировали последствия обстрела на околицах Станицы Луганской вблизи пешеходного моста… Часто от них прилетали бронебойно-зажигательные пули большого калибра, что вызывало воспламенение сухой травы. По улице Барбашова получил повреждение газопровод, а два жилых дома в результате воспламенения полностью выгорели. Среди мирного населения пострадавших нет", - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в соцсети Facebook в пятницу.

Как отмечается в сообщении, боевики вели огонь из минометов калибром 82 мм, гранатометов разных видов, крупнокалиберных пулеметов и всех видов стрелкового оружия, включая снайперское, а также из противотанковых управляемых ракет.

"Материалы фотофиксации этих фактов нарушения Минских договоренностей со стороны НВФ ОРЛО переданы представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине", - говорится в сообщении.

 

Фото: https://www.google.com.ua
Читайте также: