В "ЛНР" идет война между Плотницким и Козловым

В "ЛНР" идет война между Плотницким и Козловым

На оккупированной части Луганщины обостряется конфликт между главарем "ЛНР" И.Плотницким и "председателем совета министров ЛНР" С.Козловым.

Вот, что сообщает группа "Информационное Сопротивление":

"В частности, И.Плотницкий обвинил последнего в блокировании принятия решений "совета министров ЛНР" по урегулированию финансовых взаимоотношений с поставщиком электроэнергии в "ЛНР". Ранее, в период с 20 по 23 сентября с.г. С.Курченко (владелец группы "СЕПЕК", которая поставляет энергоресурсы в "ЛНР") согласовал с заместителем министра экономического развития РФ С.Назаровым вопрос перевода со счетов ООО "Луганская энергетическая компания" (глава - Г.Остапушенко) на счета структуры, подконтрольной С.Курченко, 65 млн. рос. Рублей.
Вместе с тем, Г.Остапушенко отказалась выполнять указанное поручение из-за "отсутствия правовых оснований" для осуществления указанной финансовой операции, а после попыток И.Плотницкого надавить на нее, написала заявление об увольнении по собственному желанию. В связи с этим, И.Плотницкий пытался заставить С.Козлова принять решение "совета министров ЛНР" относительно перевода вышеуказанной суммы, но последний также отказался выполнять указание.
И.Плотницкий доложил российскому замминистра С.Назарову о "саботаже" и в очередной раз обратился с просьбой разрешить уволить С.Козлова с занимаемой должности.
Учитывая личную финансовую заинтересованность С.Назарова и И.Плотницкого в принятии данного решения (в виде процента "отката" от С.Курченко), ожидается, что в ближайшее время российские кураторы согласуют увольнение С.Козлова с должности".

Читайте также:

В Енакиево прибыл куратор из Ямало-Ненецкого автономного округа. Будет повышать тарифы

Как оккупанты Донбасса используют отсутствие активных действий со стороны сил АТО

Дело "Ангела": что нарыли в "МГБ ДНР"

Донбасский фронт: обстрелы стали жёстче, установлен страшный рекорд осени

Похоронили "перемирие": кошмарные обстрелы на Луганщине

Донецкое направление приняло "чертову дюжину" ударов

Что обстреляли на Мариупольском направлении


Читайте также: