Власти «ЛНР» воспитали себе злейших врагов

Власти «ЛНР» воспитали себе злейших врагов

Править нищим народом с помощью лжи и манипуляций можно очень недолго, а потом протест простых людей сметет власть. Об этом написал в соцсети Facebook луганский журналист Евгений Спирин, живущий и работающий сейчас в Киеве. сообщает dialog.ua
Журналист рассказал о появившихся в оккупированном Луганске листовках с призывами к проукраински настроенным жителям города объединяться в группы и противостоять оккупантам.
"Пока одни ходят на похороны бородатых автомойщиков, другие спокойно ждут. Да, листовки не "Грады", и не взорвать гранатой дом "МГБ". Но и оккупанты знают, что заставить говорить "2 х 2 = 5" на день "республики" или на заказной митинг можно, а заставить думать так - нет… И это только начало. Скоро будет везде. Скоро придется прятаться и бежать", - пишет Евгений Спирин.
По его словам, фото листовки ему прислал живущий в Луганске друг, явно настроенный проукраински.
В комментариях другие пользователи Facebook высказывали опасения, что листовки – провокация спецслужб "ЛНР".
На это автор поста отвечал, что в пользу того, что спецслужбы не стоят за этим, говорит то, что листовки распространяются не от конкретной организации с конкретными координатами, а содержат просто пошаговые инструкции для проукраински настроенных луганчан, которые могут собираться где угодно.


Читайте также: