Боевики обстреляли позиции ВСУ на луганском направлении из тяжелой артиллерии

Боевики обстреляли позиции ВСУ на луганском направлении из тяжелой артиллерии

Боевики за прошедшие сутки 16 раз обстреляли позиции сил АТО на луганском направлении. Об этом сообщает пресс-офицер сектора "Луганск" Анатолий Прошин, передает пресс-служба оперативного командования Запад.

Отмечается, что противник пытался спровоцировать боевое столкновение и прибегнул к разного рода провокациям. На протяжении суток огонь боевиков не утихал по всей линии разграничения.

"Российско-оккупационные войска продолжают активно применять артиллерию и гранатометы запрещенного калибра. Так, в течение минувших суток на Луганском направлении бандформирования 16 раз нарушали режим прекращения огня. Наибольшая интенсивность обстрелов позиций оперативно–тактического группировки "Луганск" зафиксирована в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановка и Новоалександровка. На этом участке линии разграничения враг вел огонь из 122-мм самоходно – артиллерийской установки, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе Валуйского работал снайпер.

 Напомним, как сообщили в штабе АТО, боевики почти вдвое увеличили боевую активность. В частности, за минувшие сутки противник 64 раза обстрелял позиции украинских сил, применяя артиллерию и гранатометы.


Фото: 112.ua/
Читайте также: